Загрузка
о паставке на учет как малоимущему

о паставке на учет как малоимущему

здраствуйте у нас такая ситуация муж детдомовец на учет для получения жилья документы не собирал так как отбывал накозание сейчас ему 29 лет нет жилья чтобы получить жилье запросили кучу документов один говорит одно другой специалист другое куда можно обратиться оббегали уже все!
11 марта 2018, 09:23    Гулия 0    2 0

Комментарии (1)

  1. Юрист Юлия 14 марта 2018, 16:21 # 0
    Добрый день! Заявить о своем праве на жилье необходимо до достижения 23-летнего возраста и при отсутствии недвижимость в собственности. Согласно Закона Тамбовской области от 23 июля 2010 года N 682-З жилые помещения предоставляются детям-сиротам по их письменному заявлению по достижении ими возраста 18 лет, а также по окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
    Сперва необходимо от Управления образования и науки области признания ребенка-сироту нуждающимся в предоставлении жилого помещения и постановки его на учет
    Затем Управлением социальной защиты и семейной политики области формируется список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями;
    Далее необходимо обратиться в государственное учреждение социального обслуживания населения по месту жительства и предоставить документы: свидетельство о рождении ребенка-сироты; паспорт гражданина Российской Федерации; справку о регистрации ребенка по месту жительства и составе семьи (при наличии).
    Предоставление жилых помещений осуществляется на основании: списка детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилым помещением; письменного заявления детей-сирот; документов, подтверждающих окончание отбывания наказания в исправительных учреждениях.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.