Загрузка
Единовременная компенсация

Единовременная компенсация

Здравствуйте! Мы имеем на руках договор социального найма, имеем ли мы право получить единовременную субсидию на военнослужащего после 20 лет службы?
08 февраля 2018, 12:19    Светлана 0    2 0

Комментарии (1)

  1. Юрист Юлия 13 февраля 2018, 13:55 # 0
    Добрый день!
    В Приказе Министерства обороны РФ №510, а также статьи 15 закона РФ “О статусе военнослужащих” прописаны условия, по которым может быть предоставлена субсидия:
    — если контракт был заключен до января 1998 года, и при этом военнослужащие признаны такими, как остро нуждающимися в жилой площади;
    — военнослужащий был уволен в запас по состоянию здоровья либо же по сокращению штатов, но при этом он успел отслужить 10 и больше лет, и признан остро нуждающимся в жилой недвижимости. Стоит отметить, что сюда относят также и тех военнослужащих, которые уволены в запас по возрасту;
    — военнослужащие, которые отслужили 20 и больше лет, при этом они пользовались служебным жильем.
    Таким образом, для получения данной субсидии необходимо быть признанным, как остро нуждающимся в жилье, порядок признания такими прописан в ФЗ №76, а также статьей 51 Жилищного Кодекса РФ. Для признания необходимо обратиться в орган исполнительной власти.
    На данный момент вы такими не являетесь, так как по месту службы Вы обеспечены жилым помещением по договору соцнайма, в котором указан порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.
    Но, Ваш муж имеет право на признание нуждающимся в обеспечении жильем по избранному месту жительства после увольнения.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.