Загрузка
Приобретение земельного участка

Приобретение земельного участка

Добрый день, приобретаю участок земли у многодетной семьи, договор купле-продажи будет заключаться у нотариуса, нотариус посоветовал многодетной семье на бумагах сделать сумму за участок меньше, чем по факту (вместо 500 вписать 250 например), если покупатель (то есть я) будет не против. Им это выгодно с точки зрения, что они меньше будут должны внести на открытые для детей счета. Соглашаться ли мне на такое? Не будет ли это для меня иметь ущербных последствий? И еще вопрос, в какой момент должна проходить передача денег?
22 июля 2016, 11:33    Ирина 0    3 0

Комментарии (2)

  1. Юрист Юлия 22 июля 2016, 13:54 # 0
    Добрый день! Момент передачи и способ передачи денег обязательно должен быть указан в договоре купли-продажи. Это может происходить до подписания договора, либо после этого, может быть предоставлена рассрочка. Во втором и третьем случаях необходимо составлять акт приема-передачи денежных средств.
    Уменьшение суммы в договоре лишь в единственном случае может иметь для Вас неблагоприятные последствия: когда в силу каких-либо обстоятельств придется расторгнуть договор, и Вам продавец может вернуть лишь 250, а не 500.
    1. Ирина 22 июля 2016, 14:00 # 0
      Спасибо за оперативный ответ.

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.