Загрузка
Кредитные долги

Кредитные долги

Здравствуйте. Мой муж набрал кредитов. Где, сколько и на что потратил не знаю. Кредиты сейчас не платит, так ему посоветовали в какой-то юридической фирме. У меня есть дом с земельным участком под ним, который мне подарили родители, на мужа записан автомобиль, купленный в браке. Мы с мужем увеличили площадь дома за счет пристройки. Мы составили брачный договор, где указано, что дом после реконструкции и все что в нем принадлежит мне, машину в договор не включали. Очень боюсь, что имущество могут описать. Подскажите, как сохранить имущество и отгородиться от долгов мужа.
29 августа 2018, 10:36    Ольга 0    2 0

Комментарии (2)

  1. Юрист Юлия 30 августа 2018, 11:41 # 0
    Добрый день! Брачным договором определяются имущественные права каждого из супругов. Соответственно, приставы не имеют права накладывать арест на Ваше имущество, но при условии, если такой договор был заключен до предъявления к Вашему супругу долговых обязательств.
    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания, т.е. половину от имущества, не включенного в брачный договор.
    1. Ольга 30 августа 2018, 15:06 # 0
      Что значит предъявление долговых обязательств. Можно ли получить консультацию в Вашем офисе, и сколько это стоит?

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.