Загрузка
пенсия по вредности

пенсия по вредности

В какую цену, примерно, обойдутся услуги юриста при помощи для суда с пенсионным фондом при отказе ПФР в пенсии по вредности ?
02 февраля 2018, 10:57    Михаил 0    4 0

Комментарии (3)

  1. Юрист Юлия 02 февраля 2018, 15:14 # 0
    Добрый день! В зависимости от спектра оказываемых услуг и сложности дела цены могут колебаться от 3 000 руб. до 15 000 руб.
    1. Михаил 07 февраля 2018, 05:54 # 0
      Здравствуйте! Работаю с 1994 года по настоящее время дежурным электромонтёром на ТЭЦ.Бываю во всех цехах.Вредность шла по 2-му списку.Несколько раз проходили реорганизация нашей ТЭЦ и смена руководства.В результате документы подтверждающие работу во вредном производстве были утеряны.Удалось найти только аттестацию рабочих мест с 2007-го года по настоящее время.Года с 1994 по 2007 не найдены.Но вредность шла всё время.Беда в том, что по штатному расписанию в трудовой книге не дописывались слова «котлотурбинный цех» и в результате пенсионным фондом никакой вредности при подаче документов при исполнении 55 -ти лет засчитано не было.По совету платного юриста было написано заявление на имя директора ТЭЦ с просьбой о выдаче всех имеющихся документов, подтверждающих работу во вредном производстве, и получен официальный отказ, т.к. документы подтверждающие работу во вредном производстве были утеряны.Возможно ли при наличии подтверждающих документов, т.е. аттестация рабочих мест с 2007-го года и официального отказа в остальных документах надеяться на положительное решение суда при подаче иска на отсуживание вредности за весь стаж работы с 1994-го года по настоящее время??? Может ли отказ ТЭЦ в документах повлиять в положительное решение моего вопроса??? С уважением Михаил
      1. Юрист Юлия 13 февраля 2018, 15:46 # 0
        Добрый день!
        Отказ работодателя в выдаче вам документов повлиять на решение вопроса не может.
        Поскольку в суде доказательствами является полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
        Таким образом, в суде Вам необходимо будет доказать свое право получения досрочной пенсии в связи с вредностью. Доказательствами могут быть любые документы, содержащие необходимые сведения: приказы, штатное расписание, грамоты, трудовая книжка, благодарности…
        Из Вашей ситуации видно, что в период с 1994 г по 2007 г. доказательств, подтверждающих это нет.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.