Загрузка
Бракоразводочный процесс

Бракоразводочный процесс

Добрый день.Я хочу развестись с женой.Ситуация такая: Я проживаю в СПБ, а жена проживает в Тамбове; Есть ребенок 14 мес; Жена подала на алименты, постановление получила(примерно 20 апреля тек-го года) и должна была отправить мне на работу; Хочу чтобы суд определил график общения с ребенком; Совместное имущество только автомобиль, за который я жене перевел половину средств(есть квитанции), также жене и ребенку перевел средства на проживание до конца июня тек. года, жена обещала написать расписку о том, что получила половину средств за машину и претензий не имеет, но этого не сделала, я не уверен в том что она не подаст на раздел имущества(автомобиля); Оригинала свид-ва о заключении брака на руках у меня нет, он у жены и дать мне его не может т.к он у нее сдан в какие-то органы для решения вопросов; Свид-ва о рождении ребенка тоже нет на руках ни оригинала ни копии, возможно жена и не даст его; Копия паспорта супруги у меня на руках; Что посоветуете и сколько будет стоить у вас услуга? Спасибо.
28 апреля 2017, 16:47    roman-marisov 0    2 0

Комментарии (1)

  1. Юрист Юлия 28 апреля 2017, 17:48 # 0
    Добрый день! Для обращения в суд с целью развода и установления порядка общения с ребенком Вам потребуется свидетельство о заключении брака. Если у Вас его нет, то можно получить в ЗАГСе, в котором проводилась регистрация, либо в ЗАГСе по месту жительства. В последнем случае это займет некоторое время. В первом же случае в течение дня вам выдадут дубликат. Для этого нужно написать заявление, оплатить госпошлину в пределах 350 руб. и предоставить паспорт с отметкой о регистрации брака. Бланк заявления и реквизиты Вам выдадут в ЗАГСе. Тоже самое и для получения дубликата свидетельства о рождении, в случае, если копию Вам не предоставит супруга.
    Без подписанного соглашения (расписки) о разделе имущества экс-супруга может предъявить иск.
    Стоимость услуг по полному сопровождению дела (составление искового заявления, его подача и представление интересов на протяжении всего судебного процесса) составляет 10 000 руб.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.