Загрузка
Алименты

Алименты

Добрый день. Подскажите, у меня возникла ситуация касательно алиментов. Мы с мужем в разводе, есть маленький ребенок, я получаю алименты 1178 руб. (25 % от з/п) У мужа своя фирма. В настоящее время хотела подать в суд на пересчет алиментов. Подскажите возможно ли это, есть шанс выиграть дело? Если воспользоваться вашими услугами, сколько это будет по стоимости? Заранее спасибо.
10 ноября 2016, 09:37    наталья 0    5 0

Комментарии (2)

  1. Администрация 10 ноября 2016, 10:07 # 0
    Здравствуйте. Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под пересчетом алиментов? Вы получаете алименты на содержание ребенка или на содержание бывшей супруги?
    Если вы получаете алименты на ребенка, то они взимаются в размере 25% (если ребенок один) от общего дохода. Поэтому если бы у Вашего бывшего мужа увеличился доход, алименты также увеличились бы.
    1. Юрист Юлия 10 ноября 2016, 12:47 # 0
      Добрый день! Проиндексировать можно, если в решении суда указана фиксированная сумма выплат алиментов, т.е. «ежемесячно по 1178 руб.»
      Если в решении суда указано в размере доли от дохода, то проиндексировать нельзя, поскольку подразумевается, что с ростом инфляции будут увеличиваться и доходы плательщика. Расценки за услуги указаны на нашем сайте в соответствующем разделе.

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.