Загрузка
купили авто а оно оказалось в залоге у банка

купили авто а оно оказалось в залоге у банка

купила авто 2года назад, пришло судебное письмо что прежний хозяин брал автокредит на машину.так как он не платил по кредиту банк хочет наложить арест на машину.у меня на руках все документы оригинал.нет только договора купли продажи.о том что машина в залоге у банка я ничего не знала.что делать? неужели отберут машину?
29 июня 2016, 16:41    наташа 0    3 +1

Комментарии (1)

  1. Юрист Юлия 30 июня 2016, 11:30 # +1
    Добрый день! У Вас, действительно, банк вправе забрать автомобиль, т.к. он находится в залоге. Но Вы вправе требовать возврата денег у прежнего собственника сначала в претензионном порядке, если в предоставленный Вами срок, денег не получаете, то смело обращайтесь в суд. Единственный нюанс, который возникает, это то, что Вы должны доказать суду правомерность требуемой суммы, т.е. договор купли-продажи, к примеру, в котором указана сумма, за которую Вы приобретали автомобиль, либо платежный документ, если оплачивался автомобиль безналичным расчетом.
    P.S. Договор купли-продажи автомобиля составляется в трех экземплярах по одному для прежнего собственника (продавца), покупателя и ГИБДД. Возможно, сотрудники ГИБДД Вам предоставят копию этого договора

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.