Загрузка
аренда муниципальной земли

аренда муниципальной земли

Здравствуйте у меня такой вопрос построили ларек у себя в огороде 5 лет назад земля не в собственности нормально работал платили налоги.теперь захотела оформить ларек в собственность но выяснилось что не могу этого сделать так как земля не приватизированна.подскажите как взять землю хотя бы в аренду если на ней уже есть постройка.и пд какие нужды говорить что мне нужна земля в комитете по управлению имуществом
01 августа 2017, 10:46    мария 0    2 0

Комментарии (6)

  1. Юрист Юлия 01 августа 2017, 11:29 # 0
    Добрый день! Сперва Вам следует обратиться в Администрацию с заявлением на имя главы с указанием планируемого места размещения павильона. К заявлению приложите ксерокопии учредительных документов (если ООО то еще и Устава), план павильона, ксерокопия кодов ОКВЭД. После этого Вам предложат его размежевать и поставить на кадастровый учет. Затем оформляете договор аренды.
    1. мария 01 августа 2017, 13:36 # 0
      а обязательно надо будет указывать что это торговый павильон если так сказать то сразу нагрянут все инспекции он таких доходов не приносит чтоб им всем заплатить.нельзя ли указать что это сарай или постройка какая нибудь
    2. Юрист Юлия 01 августа 2017, 14:35 # 0
      Какой режим налогообложения?
      1. Юрист Юлия 01 августа 2017, 14:38 # 0
        Можете указать торговый киоск
        1. мария 01 августа 2017, 15:07 # 0
          енвд построили его нелегально но у нас в поселке у всех земля в нелегальном пользования раньше земля принадлежала училищу а теперь училище развалилось а землей так все и пользуются.я хочу оформить его в регпалате но не знаю как его указать чтоб он стал собственностью а мне сказали пока не оформлю землю не смогу оформить ларек правильные у меня сведения?
          1. Юрист Юлия 01 августа 2017, 16:37 # 0
            Правильно! Тем более, если у Вас ЕНВД. К Вам с проверкой могут прийти по адресу, Вы должны будете доказать правомерность его применения, если расчет идет с площади. Если училище развалилось, собственником может быть и соответствующее министерство (образования или, к примеру, обороны). В таком случае уточните собственника. Можете посмотреть на публичной карте или сделать запрос в росреестр о принадлежности участка. А затем, по обстоятельствам, обращаться к собственнику. Если ларек поставлен нелегально, его могут снести.

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.