Загрузка
Земельный участок

Земельный участок

Здравствуйте Подскажите по двум вопросам. 1) Каким образом можно приобрести земельный участок под ИЖС или СНТ у государства? На кадастровой карте в искомом районе много не размеченной территории, рядом с которой уже есть участки СНТ или ИЖС. Можно как то самому застолбить участок и подать какие документы для выкупа на аукционе или лучше действовать через аренду с последующей приватизацией. 2) Где можно получить план уже оформленного участка с подробностями в виде красной линии, улицы, подключения газопровода и т д? Спасибо
24 марта 2017, 14:19    hottab 0    3 0

Комментарии (1)

  1. Юрист Юлия 27 марта 2017, 10:25 # 0
    Добрый день! Во-первых, СНТ — это садовое товарищество, а значит, земли сельхозназначения.
    Под ИЖС выделяются земли поселений.
    Для начала Вам нужно разобраться с целью использования земельного участка.
    Чтобы приобрести землю под ИЖС Вам следует обратиться в администрацию муниципалитета с заявлением о предоставлении Вам участка, указав необходимые характеристики: площадь, примерное расположение, способ приобретения. В зависимости от ситуации участок может предоставляться Вам в собственность бесплатно, за плату, в аренду с правом последующего выкупа.
    Если межевание не проводилось, то уполномоченный орган подготавливает схему расположения участка. Затем принимается решение о проведении аукциона.
    Для получения кадастрового паспорта следует обратиться в Росреестр и запрсить сведения из ГКН

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.