Загрузка
Приватизация

Приватизация

Добрый день! Необходимо приватизировать землю под частное владение. Дом был куплен в 1981г. Когда стали собирать документы на приватизацию, оказалось по настоящим документам, что наш забор от соседей стоит незаконно и территория принадлежит также соседям. Но налог на землю весь период мы платили как за 4,6 соток, то есть как раз за всю нашу территорию по этому забору. Также, когда приобретали дом, забор уже был. Документы о платеже за землю уже выкинули, так как владелец дома пенсионер и за землю больше не платит. К тому же номер у соседей был 194А, наш дом просто 194 У соседей тоже земля неприватизирована, так как столкнулись с этим же и теперь хотят снести забор. Возможно ли обращение в суд, чтобы соседи с другой стороны подписали, что забор был на момент покупки дома? Почему налог за землю приходил на территорию как есть по факту? Сколько будут стоить услуги юриста, который поможет восстановить справедливость? С уважением, Светлана. 89296498008
03 октября 2016, 15:23    Светлана 0    3 0

Комментарии (3)

  1. Юрист Юлия 05 октября 2016, 14:41 # 0
    Добрый день! По Вашему описанию не совсем понятна ситуация. Чтобы проконсультировать Вас, прошу уточнить: по каким «настоящим документам» забор стоит незаконно? он стоит не по границе участка? или на этом участке существуют какие-либо ограничения?
    1. Светлана 05 октября 2016, 14:49 # 0
      Он стоит и всегда стоял на одном и том же месте. Дом был куплен с этим забором. Но по документам в плане этого забора нет. Из-за этого мы не можем приватизировать землю. Соседи претендуют на эту площадь.
      1. Юрист Юлия 12 октября 2016, 11:55 # 0
        Для обращения в суд, необходимо получить письменный отказ о невозможности приватизировать землю. Стоимость услуг юриста будет зависеть от объема работы. Чтобы определить его необходимо ознакомиться с документами, имеющимися у Вас.

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.