Загрузка
Попал в яму

Попал в яму

Здравствуйте! Попал в яму на автомобиле. Погнул диск, пробил колесо и колесо слегка ушло назад. Вызвал ГИБДД. Они нарисовали схему. В отделе мне дали справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об АПН. Фото повреждений и ямы сделал я, как мне сказали сотрудники ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, как найти виновника? Сколько будут стоить ваши услуги, и можно ли как-то определить примерную стоимость ущерба (которую возможно взыскать)?
28 марта 2016, 13:42    Александр Фирсов 0    5 0

Комментарии (3)

  1. Юрист Юлия 28 марта 2016, 16:36 # 0
    Здравствуйте!
    В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    В ФЗ «О безопасности дорожного движения» записано, что обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог установленным правилам, стандартам, техническим нормам возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.
    В силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет собственник.
    Таким образом, в Вашем случае требования необходимо предъявлять к собственнику данного участка дороги.
    Но, сперва необходимо определить стоимость причиненного ущерба (стоимость восстановительного ремонта). Для этого следует провести независимую техническую экспертизу автомобиля. Стоимость данной услуги у нас будет зависеть от сложности повреждений, наличия скрытых дефектов и количества осмотров, а также включение расчета утраты товарной стоимости. Поэтому ее размер составит от 3 500 до 5 000 руб.
    Стоимость услуг юридического сопровождения дела, в которые включается установление собственника участка дороги, подача претензии, написание искового заявления и представительство в суде, составляет 12 000 руб.
    1. Александр Фирсов 29 марта 2016, 11:07 # 0
      Скажите, пожалуйста, какая вероятность выиграть это дело? И то, что я отдам за экспертизу и ваши услуги вернётся ли в качестве судебных издержек?
      1. Юрист Юлия 29 марта 2016, 11:17 # 0
        Добрый день!
        Вероятность 100%. А все расходы, связанные с рассмотрением дела в суде (стоимость экспертизы, оплата услуг юриста) также взыскиваются с ответчика.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.