Загрузка
Попали в ДТП без страховки

Попали в ДТП без страховки

Добрый день! Попали в ДТП на светофоре, врезались в впереди стоящий автомобиль, в результате пострадали три машины. Полис ОСАГО просрочен на два дня. Впереди стоящая машина пыталась съехать на обочину, т.е. по факту двигалась, однако инспектор ДПС в протоколе написал «наезд на стоящий автомобиль» Подскажите, пожалуйста, чего нам ждать в данной ситуации?
29 сентября 2017, 12:54    Ирина 0    2 0

Комментарии (3)

  1. Юрист Юлия 29 сентября 2017, 16:42 # 0
    Добрый день! Я так понимаю, что виновным признали Вас. В этом случае ждать лишь требования от потерпевших о возмещении ущерба. Относительно того, что инспекторы указали в справке о ДТП наезд на стоящее транспортное средство: если бы вы столкнулись с впереди идущим автомобилем, то Вас еще бы привлекли к административной ответственности за нарушение п. 9.10 ПДД «несоблюдение дистанции» с наложением штрафа.
    1. Ирина 02 октября 2017, 09:32 # 0
      Спасибо. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени мы должны будем возместить ущерб и можно ли сделать это частично, т.е. выплачивая определенным процент от зарплаты, если нет личного имущества, которое можно продать и покрыть ущерб.
    2. Юрист Юлия 02 октября 2017, 11:42 # 0
      О времени, сумме и способе возмещения Вам следует договариваться с потерпевшими. Если не договоритесь добровольно, то на Вас подадут в суд. В судебном процессе можете подать в суд заявление о рассрочке выплаты.В противном случае будут взыскивать приставы, беря еще с Вас свой сбор.

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.