Загрузка
Поцарапала авто на парковке

Поцарапала авто на парковке

Здравствуйте. На парковке у ТЦ Рио вечером в районе 20с. выезжая с парковки зацепила бампером соседнюю машину Ауди 6. Видела что оцарапан бампер или крыло (белая полоса на чёрной машине) Стоящие рядом молодые люди попытались спровоцировать сигнализацию, но не вышло. Я подумала что царапинами только, по этому можно составить евро протокол. Тут подошёл водитель другого автор и посоветовал уехать т.к. видеокамеры наверняка зафиксировали и хозяин найдёт меня сам. В общем я сплоховала… Послушала ,, срветчика,, и уехала. Через пару дней вызвали в ГАИ, кто-то видел и написал записку что автор N повредило автор и женщина уехала. Я и не отрицала. В обьяснительной все как было и описала. В итоге суд и лишение прав на год. В протоколе написано что повреждение заднего крыла, бампера и диска… Я видела только одну белую царапину. Ну темновато было, может не все увидела… Вопрос: есть ли шанс вернуть права? Или не стоит даже затеваться, а заняться фитнесом? )))
12 октября 2016, 11:11    elmorize 0    3 0

Комментарии (4)

  1. Юрист Юлия 12 октября 2016, 11:41 # 0
    Добрый день! Вы скрылись с места совершения ДТП, поэтому Вас обоснованно лишили водительских прав. Если Вы заметили, что задели рядом стоящий автомобиль, а владельца этого автомобиля не было на месте, Вам нужно было сообщить об этом в ГИБДД. А насчет водительских прав, придется Вам годик подождать, шансов обжаловать постановление суда нет.
    1. elmorize 12 октября 2016, 11:47 # 0
      Да это мне понятно в общем. Я слышала что возвращают права некоторые автоюристы, находят какие-то лазейки.

    2. Юрист Юлия 12 октября 2016, 12:10 # 0
      Судя по Вашим объяснениям, лазеек нет. Вы же в объяснительной сознались, что скрылись с места ДТП. Если бы Вы не заметили, что зацепили чей-то автомобиль, тут все шансы отстоять Ваши права. Иначе получается, Вы вышли, посмотрели на повреждения и, не сообщив в ГИБДД о ДТП, оставили место ДТП. Водитель обязан знать Правила дорожного движения. Согласно ПДД, при ДТП, Вы должны были зафиксировать автомобиль, выставить знак, включить аварийку, вызвать ГИБДД.
      1. elmorize 12 октября 2016, 12:34 # 0
        Да я все знаю, конечно. Но меня сбил с толку этот ,, советчик,,. Молодёж, стоявшая рядом стучали по, что бы сигнала сработала, и я не сразу уехала. Думала что может ждать, пока хозяин появится, решать с ним. А тут этот водитель начал ,, жужжать,, в уши. В общем, понятно. Принять это решение, и год набираться ума.

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.